Грохоты

Механическая сортировка отходов по крупности может выполняться при помощи различных грохотов. Размеры ячеек изменяются в диапазоне от 4 до 500мм. Тип грохота подбирается в зависимости от характера, размера частиц и плотности материала, подлежащего грохочению. Всего существует 4 вида грохотов: барабанные грохоты применяются в качестве первой ступени процесса разделения для выделения крупных фракций ( до 400мм), грохоты со ступенчатыми деками – просеивание фракций размером до 150мм, грохоты с декой из звездочек – просеивание мелких фракций от 10мм до 80мм, грохоты с натяжной декой – просеивание мелких фракций, менее 4мм.

Грохоты с декой из звездочек

Предназначены для просеивания фракций в диапазоне от 10 до 80мм. Грохот используется главным образом для просеивания компоста, но подходит и для других видов отходов. Данный грохот обеспечивает оптимальный эффект разделения даже в случае влажного и клейкого материала. Производительность и эффективность грохота зависит от скорости вращения звездочек, а так же от угла наклона деки грохота.

Грохоты с натяжными деками

предназначены для мелких фракций насыпных материалов, таких как песок и грунт, с размером частиц обычно менее 40мм. Этот грохот подходит для многих категорий отходов: бытовых, органических, строительного мусора и строительного лома. Полиуретановые полотна грохота эластичны, водостойки, нечувствительны к UF лучам и могут работать с материалами, имеющими температуру до 100*С.